fbpx
Скидки на окна: в чем подвох

Остекление квартиры, дома, офиса усложняется огромным выбором материалов и большим разбросом цен. Многие оконные компании предлагают застеклить окна со скидкой до 50%. В большинстве случаев, стремясь сэкономить на оконных системах, покупатели платят дважды. Вскоре после остекления им приходится менять некачественный профиль, устранять ошибки монтажников. Рассмотрим отличия дешевых оконных систем от дорогих аналогов.

ООО «WIN»
Киев, ул. Маяковского, 16К2
+7 (495) 788-68-24

Скидки на окна: в чем подвох

6482

Остекление квартиры, дома, офиса усложняется огромным выбором материалов и большим разбросом цен. Многие оконные компании предлагают застеклить окна со скидкой до 50%. В большинстве случаев, стремясь сэкономить на оконных системах, покупатели платят дважды. Вскоре после остекления им приходится менять некачественный профиль, устранять ошибки монтажников. Рассмотрим отличия дешевых оконных систем от дорогих аналогов.

Профиль

  • Сырье. Дешевые профили выпускают из вторсырья — переработанного ПВХ. Они быстро изменяют первоначальный белый цвет на желтый, серый, начинают издавать неприятный запах.
  • Модификаторы и стабилизаторы в составе пластика используют более дешевые и менее качественные. От них зависит прочность, срок службы и экологичность ПВХ, его цвет и стойкость к температурным скачкам, УФ-излучению, осадкам. Применение свинца допускается в нашей стране, но запрещено в Евросоюзе. Компонент придает пластику непродолжительную белизну, но делает конструкцию более хрупкой.
  • Толщина внешних стенок определяет класс профильной системы по ГОСТу 30673-99: 3мм — «А», 2,5 — «B». От параметра зависит прочность пластика и качество его установки.

Армирование

Армирование

Оконный профиль, выпускаемый по немецким технологиям, всегда армируются подложкой из оцинкованной стали. Армирование толщиной от 1,5 мм делает ПВХ более жестким и прочным. Более дешевый металл толщиной до 0,6 мм без оцинковки ухудшает прочность и работоспособность окна.

Стеклопакет

Стеклопакет
Стеклопакет

Чтобы сэкономить на стеклопакете, производители понижают количество и качество межстекольного адсорбента, используют стекла низких сортов (с пузырьками, вкраплениями соринок внутри стеклянного листа). «Экономичная» система негерметична. Запотевание стекол в ней — типичная проблема «пострадавших» от скидки домовладельцев.

Уплотнители

уплотнители
Уплотнители

Уплотнительные контуры из низкокачественных материалов дешевле. Но из-за них остекление пропускает в помещение холод, а наружу — тепло. Качественный уплотнитель распределяется в пазу окна равномерно, сохраняет эластичность зимой. Крупные оконные компании тщательно контролируют эластичность уплотнительной резины и проверяют ее в специальных камерах.

Фурнитура

Фурнитура
фурнитура

На крепеж приходится до 60 % от стоимости оконной системы! От него зависит герметичность остекления, удобство его эксплуатации. Качественную фурнитуру можно регулировать шестигранным ключом. Степень ее защиты от взлома даже в базовой комплектации первого класса. У системы с высококачественным крепежом предусмотрено микрощелевое проветривание, есть блокировка откидывания створки. С ней створка не повиснет на одной петле.

Оборудование

Окна с завода пользуются спросом не просто так. Здесь оконные системы выпускают на импортных станках. Здесь есть «комната испытаний» для проверки деталей окна. Высокое качество оконных систем тщательно контролируется ОТК. Распознать окна с завода можно по специальной символике на продукте и штрих-коду.

Позвонить
Звоните
Закажи окна выгодно!
До конца недели скидка от 30% на окна и балконы!

Профессионализм монтажников

Часто окна удешевляют за счет экономии на специалистах. Доморощенные монтажники спаивают и зачищают сварные швы некачественно, отверстия фрезеруют неправильно, неверно выполняют механические соединения, кустарно монтируют уплотнитель, запирающие устройства. Все это негативно сказывается на герметичности и долговечности окна.

Монтаж

zamer-okna

Не в меру экономным домовладельцам приходится переплачивать, устраняя дефекты у новых окон. Когда монтаж выполняется непрофессионально, створки откидываются снизу, окна «заваливаются» наружу проема, размещаются в нем криво.

Обязательная сертификация

Многие оконные компании привлекают клиентов упоминанием о том, что у них свое производство рядом с городом. Так ли это на самом деле?

Будьте бдительны и проверяйте сертификаты окон на соответствие российскому ГОСТу 30674-99.

Скупой платит дважды

Низкая цена остекления зачастую связана с экономией на материалах и установке окон в ущерб их качеству. Редко большие скидки бывают честными. Поэтому так важно проверять детали оконной системы, квалификацию монтажников и уточнять репутацию компании на рынке. Новые ПВХ-окна должны быть герметичными, тихими, ровными. Заказывая остекление из ПВХ, убедитесь, что не экономите на его качестве.

Назад

Поделитесь с друзьями

Вам должно быть интересно

Как избежать образования плесени, если у вас пластиковые окна?

Намного лучше предотвратить возникновение плесени на ПВХ-профилях, чем бороться с ее экспансией. Плесень вредит здоровью человека, портит поверхности, вещи. Мы подготовили несколько рекомендаций, которые помогут предупредить ее появление.

Как выбрать пластиковые окна по уровню шумоизоляции?

Комфортное остекление должно защищать не только от холода и осадков, но и от шума. Какие выбрать окна, когда квартира рядом с дорогой или дом посреди оживленной улицы? Лучше установить многокамерные звукоизолирующие системы со специальным напылением на стеклопакетах. Они уберегут от уличного шума, даже если неподалеку железнодорожные пути или аэропорт. Узнайте, как выбрать шумозащитные пластиковые окна для вашего дома.

Как избавиться от конденсата на пластиковых окнах

Иногда после замены старого деревянного остекления новыми окнами из ПВХ жильцы обнаруживают, что окна «плачут». На внутренней стороне профиля и стекла появляется конденсат. Это не значит, что системы из пластика с дефектом. Наоборот — это подтверждает их высокую герметичность. В чем причины образования конденсата на пластиковых окнах и как от него избавиться? Давайте разбираться.

Все статьи