fbpx
Солнцезащитный стеклопакет
Солнцезащитный стеклопакет избавит от жары в помещении, смягчит проникающий через стекло ультрафиолет и снизит нагрузку на кондиционер. Особой популярностью окна «Рехау» из категории солнцезащитных пользуются в южных и юго-западных регионах, где летом солнце очень активное.
ООО «WIN»
Киев, ул. Маяковского, 16К2
+7 (495) 788-68-24

Солнцезащитный стеклопакет

14181

солнцезащитный стеклопакетСолнцезащитный стеклопакет избавит от жары в помещении, смягчит проникающий через стекло ультрафиолет и снизит нагрузку на кондиционер. Особой популярностью окна «Рехау» из категории солнцезащитных пользуются в южных и юго-западных регионах, где летом солнце очень активное.

Для чего нужен солнцезащитный стеклопакет

В зависимости от типа, солнцезащитный стеклопакет позволяет снизить нагрев помещения от ультрафиолета до 50%. Жарким южным летом эта опция особенно актуальна, ведь благодаря снижению проникновения солнечных лучей получится снизить нагрузку на систему кондиционирования. Снижение нагрузки, в свою очередь, дают заметную экономию на амортизации климатической техники.

Преимущества и отличия

  • Стекла с напылением удерживают тепло, но пропускают свет, что делает их оптимальными для офисов, окна которых выходят на солнечную сторону.
  • Объемные узоры на окнах утяжеляют стеклопакет, то спасают от палящих лучей, что удобно в промышленных зданиях, лабораториях, подъездах домов.
  • Стеклопакет с защитой против солнца снижает необходимость в шторах и жалюзи, потому может использоваться в местах, где вешать карнизы и фиксировать другие типы штор неудобно или неуместно.

Как работает солнцезащита

Простейший вариант солнцезащиты — это тонировка. Стекло с солнцезащитной пленкой избавит от лучей в некоторых частях спектра, но на температуре в помещении тонировка практически не сказывается. Полное или частичное покрытие стеклопакета пленкой разве избавит от прямого света, что пригодится, если рабочий стол стоит напротив окна.

Позвонить
Звоните
Закажи окна выгодно!
До конца недели скидка от 30% на окна и балконы!

Витражные или узорные стекла помимо защиты от ультрафиолета выполняют декоративную функцию. Рисунки витража или выдавленные узоры мешают ультрафиолету просачиваться в помещение, а это снижает скорость нагрева комнаты до 45%.

Металлическое напыление — это оптимальный вариант солнцезащиты. Характеристики металлического покрытия дают возможность рассеивать до 75% проникающего в помещение тепла, при этом свет сохраняется. Для напыления используются никелевые, хромовые и серебряные составы.

Где применяется стеклопакет против солнца

Стеклопакет с солнцезащитой подходит для установки в зданиях любого типа. Лучше всего затраты на этот тип окна окупятся в южных регионах на верхних этажах, но в остеклении частных домов без достаточной тени за окнами защита от солнца тоже может пригодиться. Тип солнцезащиты следует выбирать в зависимости от финансовых возможностей и требований к качеству задержки лучей.

Назад

Поделитесь с друзьями

Вам должно быть интересно

Окно в детскую
Выбор пластиковых окон в детскую комнату

Хотите сделать дом или квартиру удобнее и безопаснее для детей? Позаботьтесь об остеклении детской. «Правильное» окно в комнате ребенка должно поддерживать комфортный микроклимат, быть изготовлено из экологически чистых материалов. Оно должно быть травмобезопасным, гармонировать с интерьером. Узнайте, какие окна поставить в комнату ребенка, как обезопасить окна в детской, как их оформить, в этой статье.

Зимний монтаж окон
Установка окон зимой

Благодаря современным технологиям поменять остекление можно в любой сезон. В холода оконный монтаж выполняется с помощью специальных материалов и оборудования. Как установить пластиковые окна на зимний период, вы узнаете из этой статьи. Мы расскажем о нюансах и преимуществах монтажных работ в холодное время года, подскажем несколько проверенных технологий.

Регулировка балконной двери
Как отрегулировать балконную дверь?
За дверными системами на балконе нужно правильно и своевременно ухаживать. Из-за частой эксплуатации даже самые качественные изделия могут отказать в работе. Может выйти из строя фурнитура, из-за чего возникают сквозняки, дом покидает тепло. Отрегулировать крепеж вы можете и самостоятельно.
Все статьи