fbpx
Шумоизолирующий стеклопакет
Шумоизолирующий стеклопакет — незаменимое приобретение для городов, а особенно — мегаполисов. Высокий уровень шума негативно сказывается на здоровье и человек находится в постоянном стрессе. Установка звукопоглощающего окна сохранит слух и избавит от «шумных» стрессов.
ООО «WIN»
Киев, ул. Маяковского, 16К2
+7 (495) 788-68-24

Шумоизолирующий стеклопакет

3593

шумоизолирующий стеклопакетШумоизолирующий стеклопакет — незаменимое приобретение для городов, а особенно — мегаполисов. Высокий уровень шума негативно сказывается на здоровье и человек находится в постоянном стрессе. Установка звукопоглощающего окна сохранит слух и избавит от «шумных» стрессов.

Для чего нужен шумоизолирующий стеклопакет

Высокий уровень шума негативно сказывается не только на состоянии органов слуха, но и на общем самочувствии, работоспособности, психологической стабильности. На центральных улицах городов уровень шума порой превышает допустимую норму на 30–50%, не отстают и спальные районы, где «шумят» не только многочисленные автомобили, но и соседи, дети, рабочие.

Шумозащитный стеклопакет способен поглотить большую часть гудения, криков, стуков и прочих раздражающих звуков. В офисе это позволит увеличить продуктивность труда чуть ли не вдвое, а дома снижение уровня внешнего шума повысит качество отдыха домочадцев и сделает их менее раздражительными.

Преимущества и отличия

  • За счет снижения уровня проникающего шума звукозащищенный стеклопакет позволяет повысить продуктивность сотрудников в офисах.
  • Блокировка поступления звуков с улицы улучшит общее самочувствие, избавит от излишних стрессов, позволит полноценно высыпаться.
  • Стеклопакет защищает от шума, что позволяет дольше сохранять хороший слух.

Позвонить
Звоните
Закажи окна выгодно!
До конца недели скидка от 30% на окна и балконы!

Принцип шумоизоляции

В обычном стеклопакете звук, проникающий снаружи, вызовет колебания стекол и практически не задержится, беспрепятственно преодолев газовую камеру и второе стекло. Звукозащищенный стеклопакет гасит шумы за счет разной толщины стекол. Пройдя первый барьер из стекольного листа, волна остановится внутри камеры, т. к. не успеет подстроиться под иную толщину внутреннего стекла.

Кроме разницы в толщине стекол, многокамерные окна «Рехау» также имеют отличное расстояние между листами, а внутренние камеры стеклопакета наполнены специальными газами, плохо проводящими звук. В качестве газового поглотителя волны зачастую используется шестифтористая сера.

Где применяется

Установка звукоизолирующих окон поможет против шума в рабочих кабинетах, учебных учреждениях, частных домах и квартирах, а также в торговых точках. В зависимости от уровня внешнего шума можно выбрать однокамерный или многокамерный стеклопакет, их отличают характеристики шумопоглощения.

Назад

Поделитесь с друзьями

Вам должно быть интересно

Новинка от REHAU — окна GENEO RAU-FIPRO X
В конце 2018 года у REHAU появился новый флагман. Концерн стал массово производить усовершенствованный пластик с армированием RAU-FIPRO Х. В ПВХ улучшенной модификации плотность фиброволокна в 2 раза больше, материал значительно прочнее. Из него можно изготавливать более крупные двери и окна, пропускающие в помещение еще больше света. Подробнее расскажем в статье.
Окна THERMO-Design
Окна THERMO-Design — лучшие в своем классе
Многие производители пластиковых окон начинали изготавливать их из профиля REHAU THERMO-Design. Серия стала легендой в оконной индустрии и вновь напоминает о себе. Немецкий концерн усовершенствовал профиль этой модели и заменяет им EURO-Design в линейке бренда. Новая система поступила в продажу в ноябре 2018 года и быстро стала популярной благодаря привлекательному сочетанию цены-качества.
Сколько служит пластиковое окно — результаты испытаний

Гарантия на остекление дается по четырем направлениям — профиль, стеклопакет, фурнитура, оконный монтаж. При качественном монтаже все конструктивные части будут служить максимально долго. Однако каждый элемент окна имеет свой резерв использования, который был вычислен в результате испытаний.

Все статьи