fbpx
Противоударный стеклопакет
Противоударный стеклопакет — бытовой упрочненный вариант оконной конструкции «Рехау», который не разобьется от случайного попадания камня, палки или мяча.
ООО «WIN»
Киев, ул. Маяковского, 16К2
+7 (495) 788-68-24

Противоударный стеклопакет

10017

противоударный стеклопакетПротивоударный стеклопакет — бытовой упрочненный вариант оконной конструкции «Рехау», который не разобьется от случайного попадания камня, палки или мяча.

Для чего нужен противоударный стеклопакет

Обезопасить жилье, офис, гарантировать прочность окна при попадании в него мяча с близлежащей детской площадки позволяет установка такого стеклопакета. Удобно устанавливать окна «Рехау» противоударного типа в детских учебных заведениях, там на замену битых стекол уходят колоссальные суммы, особенно со стороны, где расположена летняя спортивная площадка.

Преимущества и отличия

  • Противоударный стеклопакет обеспечивает дополнительную защиту от внешних вторжений.
  • Этот тип окон максимально безопасен, в зависимости от технологии изготовления противоударное стекло рассыпается на безопасную крошку или вовсе сохраняет структуру, растрескиваясь паутиной.

Технология стойкости к ударам

Окна «Рехау» противоударного типа изготавливаются соответственно трем стандартам:

  • оклейка упрочняющей полимерной пленкой — слабый уровень защиты;
  • использование закаленных стеклопакетов — средний уровень защиты;
  • склейка полотен армированной пленкой (триплекс) — высокий уровень защиты.

В случае с оклейкой пленкой достигается примитивный уровень защиты. Сколько-то сильный удар полимерная оклейка не остановит, но ее наличие сохранит осколки в одном месте, и они не будут рассыпаны по помещению.

Позвонить
Звоните
Закажи окна выгодно!
До конца недели скидка от 30% на окна и балконы!

Закаленное стекло проходит термическую обработку, многократно усиливающую характеристики прочности. Нередко закаленное стекло устанавливается в кассах банков и закрытых зонах офисов. Причем закалка меняет и структуру стекла. При ударе острым предметом оно не бьется, а крошится на неострые мелкие осколки.

«Триплекс» подразумевает склейку нескольких стеклянных полотен особой армировочной пленкой. Даже удар ломом такое стекло не разобьет, а вызовет лишь появление паутины на нем. Нередко стеклопакеты из полотен триплекса устанавливаются на промышленных объектах.

Где устанавливают противоударные стеклопакеты

Противоударный стеклопакет может быть установлен в офисе или дома. В остеклении частного дома, например, такое окно будет дополнительной защитой на случай, если грабитель решит разбить стекло палкой, а в квартире особая технология сохранит окно в случае попадания в него футбольного мяча с ближайшего поля.

Назад

Поделитесь с друзьями

Вам должно быть интересно

Сравнение оконных профилей REHAU и KBE — какие окна выбрать?
Немецкие концерны REHAU и KBE, выпускающие ПВХ для остекления, конкурируют в одной ценовой нише. Заводы этих производителей работают по единым стандартам. Однако на первый взгляд похожие профильные системы разных брендов существенно отличаются по ряду параметров.
Новинка от REHAU — окна GENEO RAU-FIPRO X
В конце 2018 года у REHAU появился новый флагман. Концерн стал массово производить усовершенствованный пластик с армированием RAU-FIPRO Х. В ПВХ улучшенной модификации плотность фиброволокна в 2 раза больше, материал значительно прочнее. Из него можно изготавливать более крупные двери и окна, пропускающие в помещение еще больше света. Подробнее расскажем в статье.
Пластиковые окна и безопасность домашних животных

Владельцам домашних животных при выборе вариантов остекления стоит учитывать характеристики окон, который позволят обеспечить безопасность питомцев. Материал профиля здесь не столь важен, но с ПВХ-окнами можно избежать некоторых неприятностей — падения с высокого этажа, травм.

Все статьи