fbpx
Обзор профиля Rehau Geneo

Эксклюзивное решение для остекления оконного проема — профиль Geneo с фиброволоконным армированием RAU-FIPRO®. Система с высочайшими эксплуатационными характеристиками позволяет остеклять окна и двери без стального армирования. Она мало весит, вместе с тем отличается стабильностью, прочностью. Серия надежно защищает помещение от холода, уличного шума, смотрится утонченно. Узнайте больше о характеристиках, преимуществах и применении из обзора профиля REHAU Geneo.

ООО «WIN»
Киев, ул. Маяковского, 16К2
+7 (495) 788-68-24

Обзор профиля Rehau Geneo

3556

Содержание статьи:

  1. Основные особенности
  2. Технические характеристики REHAU Geneo
  3. Преимущества
  4. Применение
  5. Цены
  6. Отзывы

Эксклюзивное решение для остекления оконного проема – профиль Geneo с фиброволоконным армированием RAU-FIPRO®. Система с высочайшими эксплуатационными характеристиками позволяет остеклять окна и двери без стального армирования. Она мало весит, вместе с тем отличается стабильностью, прочностью. Серия надежно защищает помещение от холода, уличного шума, смотрится утонченно. Узнайте больше о характеристиках, преимуществах и применении из обзора профиля REHAU Geneo.

Основные особенности

Шестикамерная рама с глубиной установки 86 мм надежно защищает от холода и шума. Герметичность системы поддерживает 2-контурное уплотнение по всему периметру с нахлестом по 8 мм с внешней и внутренней стороны. Штапик ПВХ скошен на 20 градусов на лицевой поверхности, что делает остекление более изящным.

Rehau Geneo
Rehau Geneo

Технические характеристики REHAU Geneo

Монтажная ширина86 мм
Камерность2/4 камеры у створки/коробки
Ширина заполнениядо 52 мм
ТеплозащитаRопр = 1,05м²*°С/Вт
Взломозащитаот 2 класса. Можно установить взломостойкую фурнитуру со смещением осевого паза на 13 мм.
Влаго- и воздухонепроницаемостьподдерживается уникальным трехконтурным уплотнением
Шумоизоляциядо 47 дБ (5 класс)
Толщина профильных стенок3 мм (А-класс)
Глубина армирования1,5 мм
Поверхностьглянцевая, с легкостью чистится, фальц скошен, скос штапика 20 градусов

Преимущества REHAU Geneo

  • Экономия энергоресурсов до 76 %. Теплоизоляция максимальна, превосходит теплозащиту старых деревянных окон до 4 раз. Это позволяет монтировать ПВХ «Генео» в энергоэффективных домах.
  • Легкость и прочность одновременно. Фиброволокно RAU-FIPRO® и продуманная конфигурация профиля позволяют отказаться от армирования пластика сталью. В результате окно весит до 40 % меньше, чем его аналог из ПВХ других серий.
  • Идеальный вариант для крупногабаритного остекления. Можно заполнить ПВХ стеклопакетом большой площади. Это возможно благодаря запатентованной системе фиксации фурнитуры, несущим деталям, поперечному крепежу, винтовым каналам.
  • Высокая звукоизоляция до 40 дБ. Стоит закрыть створки — в комнате станет тихо, даже если за окнами автодорога, вокзал, оживленная городская улица.
Rehau Geneo
Rehau Geneo

Применение

Сверхпрочный и жесткий пластиковый профиль REHAU Geneo дает возможность остеклять проемы сложной формы, с большой площадью заполнения. ПВХ можно декорировать ламинацией, отделать шпросами, заполнить витражным стеклом, опциональным стеклопакетом. С ламинирующей пленкой под дерево систему REHAU практически не отличить от окна из натурального дерева. Притом она проста в обслуживании, уходе, стойко переносит негативное влияние среды.

Rehau Geneo
Rehau Geneo

Цены на профиль REHAU Geneo

Стоимость заказа рассчитывается индивидуально. На нее влияют размер, форма проема, тип фурнитуры, стеклопакета, декор, доводчики. Профильная система «Генео» помогает экономить на отоплении до 76 %, быстро окупается. Чтобы точно посчитать заказ, вызывайте бесплатно замерщика. Для примерного расчета воспользуйтесь онлайн-калькулятором.

Позвонить
Звоните
Закажи окна выгодно!
До конца недели скидка от 30% на окна и балконы!

Отзывы о профиле Geneo

ПВХ этой серии чаще заказывают для обустройства энергоэффективных домов, оформления крупногабаритных проемов. Покупателей привлекает возможность сэкономить на отоплении и застеклить окно нестандартной формы, с большой площадью стеклопакета. Пластик REHAU можно оформить в тон любого фасада или интерьера с помощью ламинирующей пленки.

Отзыв покупателя №1

В гостиной сделали окна Geneo во всю стену. При этом дома тепло, за зиму ни разу не продувало, по отоплению все то же самое. Т.е. получается, что даже огромные окна вообще не пропускают холод. Очень довольна, рекомендую именно этот вид.

Отзыв покупателя №2

Поставили окна Rehau Geneo, замечаний по установке нет, к окнам тоже. Рамы очень гладкие, даже блестят. Теплые, не проходит даже сильный ветер и мороз. Цена выше, чем у стандартных окон, но заказывал по совету знакомого, в итоге окна полностью себя оправдали. В доме индивидуальное отопление, включать стал реже, т.к. стало и так тепло.

Отзыв покупателя №3

У меня в коттедже окна Rehau Geneo. По теплоизоляции и так знал, что будут высокого уровня, качество этой марки вообще без сомнений. Но для меня стало приятным бонусом то, что окна очень тихие. Рядом строят новый дом, а у меня при закрытых окнах вообще тишина.

Назад

Поделитесь с друзьями

Вам должно быть интересно

Бесшовные пластиковые окна, что это такое?

Требования к остеклению непрерывно растут. В ответ на потребительский спрос компании по изготовлению оконных систем предлагают новшества:

  • больше камер в ПВХ-профиле;
  • добавление в пластик компонентов, усиливающих его белизну;
  • более экологичные составы ПВХ;
  • оригинальное размещение перегородок в профиле;
  • новый дизайн оконной системы.
Как избавиться от конденсата на пластиковых окнах

Иногда после замены старого деревянного остекления новыми окнами из ПВХ жильцы обнаруживают, что окна «плачут». На внутренней стороне профиля и стекла появляется конденсат. Это не значит, что системы из пластика с дефектом. Наоборот — это подтверждает их высокую герметичность. В чем причины образования конденсата на пластиковых окнах и как от него избавиться? Давайте разбираться.

Как не повредить окна во время ремонта

Решили отремонтировать фасад, сделать реконструкцию эркера, отделку на лоджии? Во время ремонтных работ остекление особенно уязвимо. Нужно надежно защитить пластиковые окна во время ремонта, чтобы избежать их повреждений. Чтобы уберечь окна в квартире, коттедже от поломки, соблюдайте несколько правил.

Все статьи