fbpx
Обзор профиля Rehau Ecosol 60

Профильная система «Рехау Блитц Нью» сочетает европейское качество и невысокую цену. Она надежно изолирует тепло, защищает помещение от уличного шума, гармонично смотрится в любом интерьере. При профессиональном монтаже может прослужить 60 и более лет. В этом обзоре профиля REHAU Ecosol 60 мы рассмотрим особенности этой серии, технические характеристики, преимущества.

ООО «WIN»
Киев, ул. Маяковского, 16К2
+7 (495) 788-68-24

Обзор профиля Rehau Ecosol 60

4406

Содержание статьи:

  1. Основные особенности
  2. Технические характеристики REHAU Ecosol 60
  3. Преимущества
  4. Применение
  5. Цены
  6. Отзывы

Профильная система «Рехау Блитц Нью» сочетает европейское качество и невысокую цену. Она надежно изолирует тепло, защищает помещение от уличного шума, гармонично смотрится в любом интерьере. При профессиональном монтаже может прослужить 60 и более лет. В этом обзоре профиля REHAU Ecosol 60 мы рассмотрим особенности этой серии, технические характеристики, преимущества.

Рехау Блитц Нью
Схема

Основные особенности

Трехкамерный профиль с монтажной глубиной 60 мм эффективно удерживает тепло в комнате в любой сезон. Двухконтурный уплотнитель надежно блокирует сквозняки, влагу. Безупречно ровный пластик прост в уходе, не задерживает пыль на поверхности. Более привлекательный вид классической оконной системе придает скошенный штапик. Профиль Blitz разработан с учетом требований российского рынка. Его теплоизоляция оптимальна для европейской части Украины.

Технические характеристики REHAU Ecosol 60

Монтажная ширина60 мм
Камерность3 камеры
Ширина заполнениядо 32 мм
Уплотнениедвухконтурное с нахлестом 6/8 мм
ТеплозащитаRопр = 0,70м²*°С/Вт
Взломозащитавозможен монтаж усиленной взломозащитной фурнитуры, так как ось крепежного паза смещена на 13 мм
Влаго- и воздухонепроницаемостьгерметичность системы поддерживает 2-контурное уплотнение с нахлестом 6/8 мм с внешней и внутренней стороны
Шумоизоляциядо 35 дБ (3 класс)
Толщина профильных стенок2,7 мм
Глубина армирования1,5 мм
Поверхностьидеально ровная, легко очищается от загрязнений

Преимущества REHAU Ecosol 60

У данной ПВХ-системы самая низкая цена в линейке профилей бренда REHAU. Профиль этой модели можно заполнить классическим 2-камерным стеклопакетом, ламинировать в тон интерьера или фасада, отделать шпросами. Он элегантно смотрится внутри и снаружи, эффективно защищает от шума, холода, пропускает в комнату много света. Двухконтурное уплотнение так расположено на створках, что не заминается на углах. Оно надежно защищает проем от сквозняков, пыли, шума, влаги.

Защищает от шума

Применение

Система REHAU Ecosol 60 подходит для бюджетного остекления жилых помещений, теплых балконов, лоджий, дачных домов, создания балконных дверей. Также подходит для остекления беседок и веранд, окон, выходящих на тихую улицу или во двор, для офисных и торговых помещений. Ее используют в строительстве, реконструкции домов с типовыми требованиями к остеклению.

Гостиная
Балкон

Цены на профиль REHAU Ecosol 60

ПВХ-система относится к бюджетному варианту остекления. Это недорогое надежное решение для остекления. На стоимость окна REHAU Ecosol 60 влияет размер и форма проема, наличие взломозащитной фурнитуры, отделка откосами, подоконниками премиум-класса. Цену оконной системы может повысить опциональный стеклопакет, декоративные раскладки, взломозащитная фурнитура. Приблизительно оценить расходы на остекление можно с помощью онлайн-калькулятора. Точно — вызвав замерщика на объект.

Пластиковое окно

Позвонить
Звоните
Закажи окна выгодно!
До конца недели скидка от 30% на окна и балконы!

Отзывы о профиле Ecosol 60

Покупатели ПВХ этой серии отмечают его высокое качество. Но чаще они выбирают его, прежде всего, ориентируясь на цену профильной системы. Также в этой серии привлекают дизайн, достаточно высокая тепло- и шумоизоляция, прочность и герметичность.

Отзыв покупателя №1

Окна из этого профиля ничем не хуже тех, которые сделаны из оригинального Рехау, зато они намного дешевле. Отличие их от оригинала заключается в том, что сами стенки этого профиля немного потоньше, но для климата средней полосы Украины они вполне подходят(я конечно не беру во внимание северные части нашей страны, там климат совсем другой и окна должны быть другими), так как отлично справляются со своей задачей тепло-сбережения и шумоизоляции помещений.
Вообще изначально этот профиль был придуман как технический, то есть для нежилых помещений, таких как различные фабрики, заводы, спортивные комплексы, дома культуры и так далее, но ещё раз повторюсь, что учитывая наш не суровый климат зимой, тем более сейчас, они постепенно перекочевали в наши дома и квартиры, и кстати очень даже неплохо там себя проявили.
Как я уже сказал, эти окна стоят и у меня дома, стоят уже 5 лет и никогда никаких проблем у меня с ними не было. Дома тепло, ветер окна не продувает и когда окно закрыто, то звуков с улицы практически не слышно. А самое главное то, что в отличие от окон Брусбокс, которые рано или поздно практически у всех желтеют, эти окна сохраняют свой белоснежный цвет навсегда.

Отзыв покупателя №2

Когда в 2011 году внезапно и с треском развалились старые деревянные оконные рамы, и по случаю на дворе было лето, так что мы с семьей долго думали что же делать дальше, чинить эти или ставить новые пластиковые, и после долгих споров решили все-таки поставить пластиковые, по советам и отзывам знакомых выбор пал на Rehau blitz, в то время они были в среднем ценовом диапазоне, и как показывает практика, не отличаются по качеству от более дорогих фирм.
После заявки по телефону и согласования времени когда бы нам было удобно, приехал менеджер-замерщик, подробно обсудил и нарисовал схему где и какие окна, с каким механизмом (откидные или обычные) будем устанавливать, и после тщательного изучения деталей мы подписали договор. Окна были готовы на заводе через две недели, а еще через неделю приехали два установщика, которые демонтировали старые окна и установили новые и красивые Rehau blitz. По нашей просьбе была увеличена ширина подоконников с 20 до 35 см, что также обговаривалось дополнительно при подписании договора, и теперь на них спокойно помещаются не только цветы, но и разные мелкие вещи.
Окна служат нам верой и правдой вот уже почти семь лет, и нареканий никаких нет, ничего нигде не скрипит, как новые.

Отзыв покупателя №3

Сегодня, хотелось бы рассказать вам о ПВХ профиле «Rehau». Некоторое время пришлось мне работать на окнах, лично свое предпочтение отдаю профилю «Salamander», но о данном профиле отзывы только положительные.
Собственно, окна этого профиля стоят у моей сестры. Как человек понимающий, сразу же решил оценить данное приобретение, как только увидел. Начал я с осмотра фурнитуры и резинок, и все действительно соответствует качеству, резинки на стеклопакетах зарезаны очень аккуратно. По фурнитуре тут конечно сразу не скажешь, но по замкам и раме увидел, что система надежная. Как закрываются зависит лишь от установщиков, так как многие просто не регулируют при установке, но это не страшно, ведь гарантия на окна должна даваться, и это лишь вопрос звонка при неполадках. Очень важно — читайте договор очень внимательно, так как многие фирмы дают гарантию именно на окна, а на фурнитуру она не дается, если все так, и если вас все устраивает в цене и качестве, то соглашайтесь, просто заранее возьмите телефон, какой либо фирмы занимающейся обслуживанием окон.
Вернемся к нашему профилю, довольно качественные трехкамерные пакеты, отличная шумовая и звукоизоляция. На прочность не проверял, да и думаю не стоило бы.
Красивые обрамления петлей и капельники, выполнены под грани, а не закругленные. Ручка также с прямыми линиями.
По теплоизоляции, исключительно по отзывам сестры — довольно хорошие. Сказала что даже как то теплее стало, до этого у нее стояли деревянные стеклопакеты.
Ну вот и все, пользуйтесь на здоровье. Всем советую.

Смотрите все отзывы тут.

Назад

Поделитесь с друзьями

Вам должно быть интересно

13 мифов о пластиковых окнах

Остекление из ПВХ пользуется популярностью довольно давно. Однако до сих пор вокруг него ходит немало мифов. Давайте разберемся, в чем чаще всего заблуждаются, говоря о пластиковых окнах.

Можно ли заказать окна без замерщика?

Оконные системы из пластика устанавливают в частных домах, квартирах, учреждениях. Они функциональны, удобны в эксплуатации, хорошо защищают от холода и шума. Чтобы новые профили идеально вписались в проем, не стоит устанавливать ПВХ-окна без замера. Прежде чем заказывать профильную систему, вызовите замерщика пластиковых окон, и вы гарантированно получите остекление нужных габаритов.

Как выбрать пластиковые окна по уровню шумоизоляции?

Комфортное остекление должно защищать не только от холода и осадков, но и от шума. Какие выбрать окна, когда квартира рядом с дорогой или дом посреди оживленной улицы? Лучше установить многокамерные звукоизолирующие системы со специальным напылением на стеклопакетах. Они уберегут от уличного шума, даже если неподалеку железнодорожные пути или аэропорт. Узнайте, как выбрать шумозащитные пластиковые окна для вашего дома.

Все статьи