fbpx
Как выбрать окно в спальню — основные критерии сравнения

Спальня — место, где требуется максимальный уют и комфорт. Сюда мы приходим отдохнуть, выспаться, расслабиться. Важно, чтобы тут было тепло и тихо. Остекление в этой комнате должно отвечать определенным стандартам независимо от выбора профиля. Задача пластиковых, деревянных, алюминиевых окон — обеспечивать жильцам комфортный микроклимат и тишину. Поэтому для спальни чаще всего выбирают пластиковые профили. Какие ПВХ-окна выбрать в спальню, вы узнаете из этой статьи.

ООО «WIN»
Киев, ул. Маяковского, 16К2
+7 (495) 788-68-24

Как выбрать окно в спальню — основные критерии сравнения

6606

Спальня — место, где требуется максимальный уют и комфорт. Сюда мы приходим отдохнуть, выспаться, расслабиться. Важно, чтобы тут было тепло и тихо. Остекление в этой комнате должно отвечать определенным стандартам независимо от выбора профиля. Задача пластиковых, деревянных, алюминиевых окон — обеспечивать жильцам комфортный микроклимат и тишину. Поэтому для спальни чаще всего выбирают пластиковые профили. Какие ПВХ-окна выбрать в спальню, вы узнаете из этой статьи.

Особенности окон в спальне

wall-416062_960_720

Чтобы отдых был полноценным, недостаточно защитить комнату от шума и убрать яркий свет. Также необходимо поддерживать комфортную температуру, обеспечить непрерывное поступление свежего воздуха. Решить все эти задачи бывает непросто. Зимой с горячими радиаторами в спальне жарко. Но если убавить отопление, вскоре можно озябнуть. Комфортный микроклимат не удастся создать без грамотного остекления. Рекомендуем подбирать окна для спальни по нескольким критериям.

Теплоизоляция

Зависит от выбора профиля и стеклопакета. На нее значительно влияет камерность профильной системы и ее монтажная глубина. В средне полосе Украины оптимальное решение для остекления — трехкамерный профиль глубиной 7 см. Чтобы повысить теплоизоляцию ПВХ, рекомендуем монтировать в проеме энергосберегающий стеклопакет. С ним в доме тепло и можно значительно сэкономить на отоплении.

Звукоизоляция

Зависит, прежде всего, от толщины стеклопакета. Рекомендуем установить двухкамерный стеклопакет толщиной 4 см (с формулой 4-14-4-14-4). Он блокирует уличный шум достаточно хорошо. Если неподалеку от дома автотрасса, стоит выбрать стеклопакет с повышенной звукоизоляцией. Ее обеспечивает различная толщина стекол и различный интервал между ними.

Свежий воздух

ПВХ-остекление абсолютно герметично. Пластик не позволяет воздуху проникать сквозь профиль. Поэтому очень важно периодически проветривать комнату — открывать оконные створки. В спальне удобно установить в оконном проеме поворотно-откидную фурнитуру. С ней створку можно откидывать при проветривании. Отличное решение — механизм микропроветривания. Он позволяет проветривать спальню зимой без существенных теплопотерь.

Солнечный свет

Если вы любите просыпаться пораньше с первыми лучами солнца, установите в проемах окна с узким профилем. По душе приглушенное освещение? Можете монтировать окна с тонированными стеклами. Оконные компании предлагают разнообразные тонирующие пленки.

Позвонить
Звоните
Закажи окна выгодно!
До конца недели скидка от 30% на окна и балконы!

Защита от насекомых

Чтобы мошкара не нарушила ваш сон, установите москитные сетки. С ними удобно проветривать помещение в любое время, не опасаясь комаров и мух.

Выбор материалов и фурнитуры для остекления спальни

home-2609600_960_720

При покупке окон выясните характеристики их основных элементов. Выбирая материалы, ориентируйтесь на следующие рекомендации:

  • Стеклопакеты для спальни лучше установить с двумя камерами. Подойдут и однокамерные модели с инертным газом внутри. Теплоизоляцию увеличивают двухкамерные стеклянные пакеты, энергоэффективные и однокамерные с опцией подогрева.
  • Фурнитура. При монтаже поворотно-откидного крепежа рекомендуем остановиться на скрытой фурнитуре. С ней остекление герметичнее, можно монтировать более тяжелые створки. Также для спальни можно купить окна с раздвижным типом открывания, фрамугой, штульповые, подъемные. Рекомендуем установить на двух первых и последних этажах взломостойкую фурнитуру. Для максимально эффективной защиты от злоумышленников монтируйте здесь еще и стеклопакеты из триплекса.
  • Механизмы проветривания. Заказывайте окна с механизмом микропроветривания, клапаном вентиляции, москитными сетками. Если у вас есть домашние животные, поставьте сетку «Антикошка». С встроенным функционалом для проветривания окна пропускают приточный воздух в комнату, не создавая дискомфорта от уличного шума.
  • Солнцезащитные устройства. Защититься от солнечных лучей вам помогут солнцезащитные стеклопакеты и внешние вертикальные маркизы. Сегодня можно установить маркизы из не пропускающих лучи материалов, которые при этом позволяют видеть все происходящее за окнами. Изделия нередко оснащают электроприводом, управляют им с помощью пульта ДУ. Затемнить комнату можно с помощью жалюзи, которые позволяют регулировать количество поступающего света. Лучше выбрать для спальни рулонные жалюзи их плотного материала, с электрическим приводом, чтобы открывать и закрывать их, не вставая с кровати.
  • Дополнительные опции. В спальне с высокими потолками и крупными окнами можно монтировать подоконник-софу, находящийся невысоко от пола. Если окна спальни выходят на балкон, можно сделать раздвижное остекление в пол.

Теперь вы знаете, как выбрать пластиковые окна в спальню, и можете использовать несколько популярных решений для остекления. Учитывайте при выборе окон наши рекомендации, чтобы создать комфорт в доме.

Назад

Поделитесь с друзьями

Вам должно быть интересно

Окна для людей с ограниченными возможностями

Человек, утративший двигательную или иную функцию организма, как правило, значительно ограничен в передвижении. В отличие от здоровых людей у него множество барьеров на пути, которые часто оказываются непреодолимыми. Сложно бывает выйти на лоджию, чтобы подышать свежим воздухом, или открыть окно. У рассчитанных на здоровых людей окон ручка находится слишком высоко, она недосягаема. Чтобы сделать жизнь человека с ограниченными возможностями проще, приятнее, удобнее, производители материалов для остекления предлагают различные инновации, опции для окон.

Каким бывает брак пластиковых окон

Какими бы совершенными ни были технологии современного производства окон, пластиковые системы любого бренда могут быть бракованными. Причины брака различны: низкое качество материалов, несоблюдение производственной технологии, ошибки монтажа. Нелишне знать, каким может быть брак пластиковых окон, на что обращать внимание, чтобы раньше выявить дефекты и избежать лишних трат. Бракованное остекление можно отремонтировать или поменять по гарантии.

Какие пластиковые окна самые качественные
В остеклении наиболее популярны ПВХ-окна. Хотя их конструкция выглядит простой, множество деталей скрыто от глаз. Каждый элемент выполняет свои функции и является продуктом самых современных разработок. Давайте разберемся, какие пластиковые окна самые качественные.
Все статьи