fbpx
Как отрегулировать балконную дверь?
За дверными системами на балконе нужно правильно и своевременно ухаживать. Из-за частой эксплуатации даже самые качественные изделия могут отказать в работе. Может выйти из строя фурнитура, из-за чего возникают сквозняки, дом покидает тепло. Отрегулировать крепеж вы можете и самостоятельно.
ООО «WIN»
Киев, ул. Маяковского, 16К2
+7 (495) 788-68-24

Как отрегулировать балконную дверь?

18397

За дверными системами на балконе нужно правильно и своевременно ухаживать. Из-за частой эксплуатации даже самые качественные изделия могут отказать в работе. Может выйти из строя фурнитура, из-за чего возникают сквозняки, дом покидает тепло. Отрегулировать крепеж вы можете и самостоятельно.

Инструменты для регулировки двери на балконе

  • Ключи-шестигранники
  • Пассатижи
  • Комплект ключей-звездочек
  • Прямая и крестовая отвертки
  • Ключ-регулировщик
  • Рулетка

Регулировка прижима

Сквозняки возможны из-за износа уплотнительного контура. Он деформирован? Замените изделие. Замена материала не решила проблему? Причина дефекта — в фурнитуре. Зимой она должна обеспечивать плотный прижим створки, летом — ослабленный.

Регулировка пластиковой двери по прижиму

Способы регулирования прилегания створки определяются конструкцией двери. При фиксации прижима цапфой деталь нужно прокрутить пассатижами, пока не будет достигнут оптимальный уровень. При размещении цапфы параллельно дверному профилю он прилегает к раме слабо, перпендикулярно — наиболее сильно.

С ответными планками на двери для регулировки прижима поместите в планочный паз ключ-шестигранник. Один поворот инструмента на пол-оборота по часовой стрелке — и проблема решена.

Позвонить
Звоните
Закажи окна выгодно!
До конца недели скидка от 30% на окна и балконы!

Регулирование дверной ручки

Особенные навыки для регулировки этой детали не нужны. Ручки ПВХ-дверей на балконах часто расшатываются по мере эксплуатации, из-за чего хуже открываются.

У основания дверной ручки находится колпачок из пластика. Разверните его на 90 градусов. С помощью отвертки заверните открытые винты. Не удалось решить проблему? Ручку с поврежденным корпусом надо менять.

Регулировка пластиковой двери по вертикали и горизонтали

Регулирование створки, задевающей порожек

При открывании дверь пластикового балконного блока снизу задевает рамный профиль? Значит, створка провисла.

  1. Подтяните ее наверх.
  2. Переведите дверную систему в поворотную позицию.
  3. Используя шестигранник, ключ-звезду, в боковине створки вращайте винт по часовой стрелке (у петли вверху). Для притягивания створки хватит пары оборотов.
  4. Повернув винт, закройте изделие.
  5. Отрегулируйте петлю внизу. Регулировочный винт вверху находится под ПВХ-колпачками. Снимите их и вращайте винт верхней боковины петли по часовой стрелке.
  6. Приподнимайте створку на нужную высоту, пока та не перестанет касаться рамы.

Как отрегулировать балконную дверь, задевающую раму посередине?

Створку нужно подтянуть к петлям сильнее, чтобы она не цепляла раму, закрываясь и открываясь. Ключ-регулировщик поместите в регулировочный винт сбоку, медленно тяните дверное полотно к петле. Такой манипуляции обычно достаточно.

Ослабленная фурнитура — не причина менять дверь. Проще и дешевле отладить крепеж, фурнитуру. Потратьте несколько минут на изучение принципов ее регулировки, и вы сможете сами отрегулировать створку.

Назад

Поделитесь с друзьями

Вам должно быть интересно

Портальные двери
Что такое портальные двери и окна?
Передовая технология тепло- и солнцезащиты — мультифункциональный стеклопакет — экономит ресурсы и поддерживает комфортный микроклимат в любое время года. Он занимает большую часть оконного проема, поэтому значительно влияет на уровень комфорта и тепла в доме.
Б/у пластиковые окна
Можно ли устанавливать б/у пластиковые окна?
Предприимчивые домовладельцы нередко продают демонтированные окна тем, кто хочет сделать остекление максимально бюджетным. Но такие оконные системы уже эксплуатировались в течение одного «жизненного цикла». И использовать их вторично в большинстве случаев не оправдано, зачастую даже опасно.
Профили REHAU и Veka
Сравнение оконных профилей REHAU и Veka — какие окна выбрать?
Металлопластиковые профильные системы от REHAU и от Veka одинаково популярны, качество и характеристики изделий у обоих концернов схожие, ассортимент широкий. Определиться с выбором поможет сравнение профильных систем по нескольким ключевым параметрам: классу, камерности, числу уплотнителей, виду армирования, глубине монтажа, предельной толщине стеклянного пакета.
Все статьи