fbpx
Что такое умные окна?

Сделать пространство максимально комфортным помогают smart-окна. Их устанавливают в квартирах, коттеджах, офисах, торговых центрах. Обычно «умные» окна — это компонент проекта умного дома. Он предполагает технологичное обустройство помещений, позволяет автоматически и дистанционно управлять бытовой техникой, оконным и дверным профилем, шторами, жалюзи, осветительными приборами, аудио-, видеотехникой.

ООО «WIN»
Киев, ул. Маяковского, 16К2
+7 (495) 788-68-24

Что такое умные окна?

1418

Сделать пространство максимально комфортным помогают smart-окна. Их устанавливают в квартирах, коттеджах, офисах, торговых центрах. Обычно «умные» окна — это компонент проекта умного дома. Он предполагает технологичное обустройство помещений, позволяет автоматически и дистанционно управлять бытовой техникой, оконным и дверным профилем, шторами, жалюзи, осветительными приборами, аудио-, видеотехникой.

Умные окна

Преимущества

  • Возможность делать стеклянную поверхность матовой или прозрачной в зависимости от погоды, времени суток, потребностей, оформления комнаты.
  • Смена цвета, возможная для стеклопакетов с LCD-кристаллами. Опция позволяет остеклению стать продолжением интерьера.
  • Отражение опасных для человека ИК-лучей при наличии вольфрама в составе стеклопакета.
  • Дистанционное или автоматическое управление створками, если те оснащены фотодатчиком, термометром, электродатчиком.
  • Экономия расходов на электроэнергию за счет ее меньших затрат на вентиляцию и кондиционирование.

Что умеют умные ПВХ-окна?

  • Создают комфорт. Для комфортного микроклимата теплоэффективный стеклопакет монтируют в профиле с вентиляционными клапанами.
  • Защищают от солнца. Одно и то же смарт-стекло может быть матовым в знойный полдень и прозрачным в прохладный вечер. Под воздействием электрического импульса жидкие кристаллы в стеклянном листе изменяют направление, придавая матовость стеклу. Стоит нажать на пульте дистанционного управления кнопку, и стеклопакет постепенно приобретает прозрачность, голубоватый оттенок. Панорамное «умное» окно особенно эффектно.
  • Не загрязняются. Уход за остеклением практически не требуется. Напыление на стекле из наночастиц сокращает его смачиваемость. Грязь, пыль в результате скатываются, а стекла остаются чистыми.
  • Удерживают тепло эффективнее обычных. Камеры двух-, трехкамерных стеклопакетов наполняют инертным газом. Это повышает их теплоизоляцию вдвое. Металлическое напыление на стекле со стороны помещения пропускает тепло только внутрь, блокирует тепловое излучение, исходящее наружу. Стекло помещают глубоко в рамный профиль, что усиливает теплозащиту.

Позвонить
Звоните
Закажи окна выгодно!
До конца недели скидка от 30% на окна и балконы!
  • Работают автоматически. У смарт-остекления все функции программируются:
    • автоматически опускаются и поднимаются рольставни;
    • створки закрываются с началом дождя;
    • при повышении комнатной температуры открывается вентиляционный клапан;
    • при нарушении работы фурнитуры срабатывает сигнал системы безопасности;
    • для управления остеклением используют пульт ДУ, мобильную электронику.
  • Берегут окружающую среду. Энергоэффективное окно сокращает объем выбросов углекислого газа. При обогревании строений углеводороды интенсивно сжигаются, что наносит вред природе. С «умным» остеклением комнаты нужно отапливать реже, а вредных выбросов благодаря ему меньше.

Умные окна

Цены на умные пластиковые окна

Такое остекление стоит дорого, но его стоимость окупается сокращением расходов и экономией времени на обслуживание окон. Смарт-система обычно покрыта напылением Solar. Оно присутствует на тройных стеклопакетах, уменьшая энергопотребление здания на 16%. Если у стеклопакета сменная прозрачность, не приходится дополнительно покупать солнцезащитные средства, например, жалюзи. Умным можно сделать стандартное, крупногабаритное, панорамное остекление. Французское окно площадью 20 квадратных метров можно заказать примерно за 130 тысяч гривен. Недешево. Но зато такое приобретение позволяет ежегодно экономить порядка 40 тысяч гривен в год.

Назад

Поделитесь с друзьями

Вам должно быть интересно

Сколько служит пластиковое окно — результаты испытаний

Гарантия на остекление дается по четырем направлениям — профиль, стеклопакет, фурнитура, оконный монтаж. При качественном монтаже все конструктивные части будут служить максимально долго. Однако каждый элемент окна имеет свой резерв использования, который был вычислен в результате испытаний.

Окна на первом этаже: как защитить свой дом от посторонних

Окна на 1-2 этажах наиболее уязвимы. Здесь жильцов беспокоит уличный шум и пыль, нередко вандалы разбивают стекла. Снаружи окна просматриваются. Без плотных штор или жалюзи с улицы видно, что происходит в комнате. Для безопасности, приватности и комфорта на первых этажах используют различные средства защиты оконных проемов от грязи, шума, посторонних взглядов, взлома и ударов.

Советы по остеклению частного дома и коттеджа

Строите загородный дом? Решили поменять окна в коттедже? К вопросу остекления частного дома необходимо подходить взвешенно и очень ответственно. Именно оконные проемы пропускают тепло и холод. И от качества их оформления напрямую зависит «погода в доме», расходы на отопление, вентиляцию. Необходимо грамотно выбрать профиль, стеклопакеты, фурнитуру и подрядчика, которому можно доверить оконный монтаж. Вы можете установить окна сами или обратиться в нашу компанию. В любом случае рекомендуем почитать, на что нужно обратить внимание при остеклении, как выбирать материалы, чем можно украсить проемы в частном доме.

Все статьи